Aktiv

Chargen

 

Jakob Bär | Hauptbrandmeister
Kommandant, Ausschuss




 

 

 

 

Klaus Metzler | Oberbrandmeister
Kommandant-Stellvertreter, Ausschuss, Diensteinteilung






 

 

 

Martin Berlinger | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss, Atemschutzwart, Pager- und Funkgerätewart




 

 

 

Peter Felder | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss




 

 

 

 

Michael Lukasik | Brandmeister

Zugskommandant, Atemschutzwart, Ausschuss

 



 

 

 

Harald Metzler | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss, Gebäudewart




 

 

 

 

Simon Schneider | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss




 

 

 

 

Mattias Braun | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Fahrzeugwart

 




 

 

 

Jodok Felder | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant

 




 

 

 

Jos Geser | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Funkausbildung, Bereitschaftsraum

 




 

 

 

Michael Geser | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Homepage

 




 

 

 

Christian Grissemann | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Drehleiter, Atemschutzwart, Fahrzeugwart

 




 

 

 

Andreas Kempf | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Lageführung

 




 

 

 

Martin Moosbrugger | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Fahrzeugwart, Ausbilder Maschinisten

 




 

 

Markus Ritlop | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausbilder Maschinisten

 




 

 

 

Johannes Scalet | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausschuss, Schriftführer, IT-Beauftragter

 



 

 

 

Alexander Schneider | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausbildung, Atemschutzwart

 



 

 

 

Harry Simeoni | ABI

Landesbewerbsleiter

 





 

Mannschaft

Platzhalter

 

Lukas Bär | Probefeuerwehrmann





 

Baer Michael

 

Michael Bär | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Stefan Bayer | Feuerwehrmann

 








 

Berchtold Andreas

 

Andreas Berchtold | Feuerwehrmann

 

 








Platzhalter

 

Clemens Berchtold | Oberfeuerwehrmann





 

Platzhalter

 

Erwin Berchtold | Hauptfeuerwehrmann





 

Platzhalter

 

Jakob Berchtold | Feuerwehrmann





 

Platzhalter

 

Josef Berchtold | Oberfeuerwehrmann





 

Platzhalter

 

 Martin Berchtold | Feuerwehrmann





 

 

Philipp Berchtold | Feuerwehrmann

 








 

 

Daniel Braun | Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer

 






 

 

Bernhard Felder | Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer

 






 

Felder Paul

 

Paul Felder | Hauptfeuerwehrmann

 









 

Alfred Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Andreas Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 








 

Feuerstein Bernhard

 

Bernhard Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann









 

 

Christof Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

Ausschuss, Kassier






 

 

 

Florian Feuerstein | Oberfeuerwehrmann








 

 

 

Manuel Feuerstein | Feuerwehrmann

 








 

 

Thomas Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

Fähnrich







 

 

Thomas Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

Chronist






 

 

 

Wilfried Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Josef Feurstein | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Anton Fink | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Mathias Fink | Oberfeuerwehrmann

LIS-Datenpflege

 






 

Platzhalter

 

Thomas Fink | Hauptfeuerwehrmann






 

 

Lukas Forster | Feuerwehrmann









 

Platzhalter

 

Moritz Frick | Feuerwehrmann





 

Platzhalter

 

Peter Geser | Feuerwehrmann

Jugendbetreuer


 

 

Jakob Geser | Feuerwehrmann

Bekleidungswart

 






 

 

Peter Jäger | Hauptfeuerwehrmann

Funkausbildung







 

Platzhalter

 

Julio Kaufmann | Oberfeuerwehrmann





 

Platzhalter

 

Benedikt Kempf | Probefeuerwehrmann





 

 

Christoph Kohler | Hauptfeuerwehrmann

Jugendleiter

 






 

 

Florian Kohler | Feuerwehrmann

Schlauchwart






 

 

 

Lukas Kriegner | Feuerwehrmann

 








 

Platzhalter

 

Cornelius Lechleitner | Probefeuerwehrmann





 

 

Bertram Leitner | Hauptfeuerwehrmann

 






 

 

Liebschick Helmut

 

Helmut Liebschick | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Florian Machnik | Feuerwehrmann

 







 

 

Daniel Mätzler | Feuerwehrmann

 








 

Platzhalter

 

Simon Mätzler | Feuerwehrmann

 





 

Kai-Luka Moosbrugger | Feuerwehrmann









 

 

Andreas Ritlop | Feuerwehrmann

 








 

 

Anton Ritlop | Feuerwehrmann

Schlauchwart, Atemschutzwart

 






 

 

Herbert Ritlop | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Sebastian Ritlop | Probefeuerwehrmann








 

 

 

Simon Ritlop | Feuerwehrmann

 






 

 

 

Thomas Ritter | Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer






 

 

 

Andreas Schneider | Hauptfeuerwehrmann





 





Platzhalter

 

Christof Schneider | Hauptfeuerwehrmann




 

 

 

Julian Schneider | Oberfeuerwehrmann

 

 








 

Florian Simeoni | Feuerwehrmann

 

 








 

Natalie Ströhle | Feuerwehrfrau







 

 

Simma Josef

 

Josef Simma | Hauptfeuerwehrmann








 

 

 

Johannes Türtscher | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Johannes Wohlgenannt | Hauptfeuerwehrmann

 








 

 

Johannes Zündel | Oberfeuerwehrmann

 









 

Zum Seitenanfang