Chargen

 

Jakob Bär | Hauptbrandmeister
Kommandant, Ausschuss

 

 

Metzler Klaus

 

Klaus Metzler | Oberbrandmeister
Kommandant-Stellvertreter, Ausschuss, Diensteinteilung, Jugendbetreuer

 

 

Martin Berlinger | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss, Atemschutzwart, Pager- und Funkgerätewart

 

 

Peter Felder | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss, Drehleiter

 

Metzler Harald

 

Harald Metzler | Brandmeister

Zugskommandant, Ausschuss, Gebäudewart

 

 

Mattias Braun | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Fahrzeugwart

 

 

Jodok Felder | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant

 

 

Jos Geser | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Funkausbildung, Bereitschaftsraum

 

Geser Michael

 

Michael Geser | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Homepage

 

Grisseman Christian

 

Christian Grissemann | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausschuss, Atemschutzwart

 

Kempf Andreas

 

Andreas Kempf | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Lageführung

 

 

Michael Lukasik | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Atemschutzwart

 

 

Martin Moosbrugger | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausschuss, Fahrzeugwart,
Ausbilder Maschinisten

 

 

Markus Ritlop | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausschuss, Ausbilder Maschinisten

 

Scalet Johannes

 

Johannes Scalet | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausschuss, Schriftführer, IT-Beauftragter

 

Schneider Alexander

 

Alexander Schneider | Oberlöschmeister

Gruppenkommandant, Ausschuss, Ausbildung, Atemschutzwart

 

 

Simon Schneider | Oberlöschmeister 

Gruppenkommandant, Jugenbetreuer

 

 

Harry Simeoni | ABI

Landesbewerbsleiter

 

Mannschaft

Baer Michael

 

Michael Bär | Hauptfeuerwehrmann

 

 

Stefan Bayer | Feuerwehrmann

 

Berchtold Andreas

 

Andreas Berchtold | Feuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Clemens Berchtold | Feuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Erwin Berchtold | Hauptfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Jakob Berchtold | Feuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Josef Berchtold | Feuerwehrmann

 

Platzhalter

 

 Martin Berchtold | Feuerwehrmann

 

 

Philipp Berchtold | Feuerwehrmann

 

Braun Daniel

 

Daniel Braun | Hauptfeuerwehrmann

 

Felder Bernhard

 

Bernhard Felder | Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer

 

Felder Paul

 

Paul Felder | Hauptfeuerwehrmann

 

Feuerstein Alfred

 

Alfred Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 

 

Andreas Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 

Feuerstein Bernhard

 

Bernhard Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 

Feuerstein Christof

 

Christof Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

Ausschuss, Kassier

 

 

Florian Feuerstein | Oberfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Manuel Feuerstein | Feuerwehrmann

 

Feuerstein Thomas Meisten

 

Thomas Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

Fähnrich

 

Feuerstein Thomas

 

Thomas Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

Chronist

 

Feuerstein Wilfried

 

Wilfried Feuerstein | Hauptfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Josef Feurstein | Oberfeuerwehrmann

 

Fink Anton Hub

 

Anton Fink | Hauptfeuerwehrmann

 

Fink Mathias

 

Mathias Fink | Oberfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Thomas Fink | Hauptfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Moritz Frick | Probefeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Peter Geser | Feuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Jakob Geser | Probefeuerwehrmann

Bekleidungswart

 

 

Peter Jäger | Hauptfeuerwehrmann

Funkausbildung

 

Platzhalter

 

Julio Kaufmann | Feuerwehrmann

 

Kohler Christof

 

Christoph Kohler | Hauptfeuerwehrmann

Jugendleiter, Ausschuss

 

 

Florian Kohler | Feuerwehrmann

Schlauchwart

 

Platzhalter

 

Lukas Kriegner | Probefeuerwehrmann

 

Leitner Bertram

 

Bertram Leitner | Hauptfeuerwehrmann 

 

Liebschick Helmut

 

Helmut Liebschick | Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer

 

Platzhalter

 

Florian Machnik | Probefeuerwehrmann

 

 

Daniel Mätzler | Feuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Andreas Ritlop | Probefeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Anton Ritlop | Feuerwehrmann

Schlauchwart

 

Ritlop Herbert

 

Herbert Ritlop | Hauptfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Simon Ritlop | Probefeuerwehrmann

 

 

 

Thomas Ritter | Hauptfeuerwehrmann

Jugendbetreuer

 

Schneider Andreas

 

Andreas Schneider | Hauptfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Christof Schneider | Hauptfeuerwehrmann

 

 

Schneider Julian

 

Julian Schneider | Oberfeuerwehrmann

 

Schneider Walter

 

Walter Schneider | Hauptfeuerwehrmann

 

Platzhalter

 

Andreas Ritlop | Probefeuerwehrmann

 
 

Simma Josef

 

Josef Simma | Hauptfeuerwehrmann

 

 

Johannes Türtscher | Hauptfeuerwehrmann

 

 

Johannes Wohlgenannt | Oberfeuerwehrmann

 

Zuendel Johannes

 

Johannes Zündel | Oberfeuerwehrmann

 

Zum Seitenanfang